Ирина Мешкова

Здравствуйте, уважаемые участники группы! Я дважды (после двух родов) проходила процедуру послеродового пеленания и хотела бы поделиться своими впечатлениями. Подробнее

Примерно через три недели после родов, когда закончились выделения, ко мне приехали девочки-пеленальщицы. Вся процедура продолжалась примерно 6 часов. За это время они сделали мне весцеральный массаж, разогрели тело обильным, горячим питьём из трав, разогрели в ванной, вправили все суставы на место, особенно меня беспокоили боли в области лобка — это оказался симфизит — его вправили за 5 мин. Вправили крестец. Растёрли ароматным маслом, стянули и после этого я отлёживалась ещё 4 часа. Объяснили как восстанавливать косые мышцы живота и показали необходимые упражнения. Хорошо помню, как на следующий день проснулась, повернулась на бок… ничего не болит, встала — снова не болит. Я даже напряглась, весь день прислушивалась к себе, но НИЧЕГО НИГДЕ НЕ БОЛЕЛО!!!
Появление ребёнка в семье — это прекрасно! Но, дорогие мамы, не забывайте, что семье нужна ЗДОРОВАЯ мама! Процедура стОит денег, но это дело наживное, а здоровье упустить обойдётся гораздо дороже!
Желаю всем счастья и любви!
Ирина, 33 года, Московская область, Королёв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *